Nach oben ] [ Übersicht aller Spiele ] Zu meiner Person ] Impressionen ] Nutzlose Statistik ] Links ] Lesestoff ]

 

Übersicht aller Stadienbesuche ab der Saison 02/03

Liga Datum Spiel  

Stadion

Saison 16/17

       
         
         
Kreispokalfinale Havelland 24.06.2017 RSV Eintracht 1949 II - Fortuna Babelsberg 0:4 Potsdam, Sportplatz Golm
III liga, grupa II  18.06.2017 OKS Swit Skolwin - MKS Pogon Szczecin II 4:0 Szczecin, Stadion Miejski
VL Mecklenburg-Vorpommern 17.06.2017 FSV Einheit 1949 Ueckermünde - SV Pastow 1:1 Ueckermünde, Waldstadion
Verbandsliga Berlin 16.06.2017 Füchse Berlin Reinickendorf - SpVg Blau-Weiß 1890 2:3 Berlin, Sportplatz am Freiheitsweg
Verbandsliga Berlin 11.06.2017 SC Staaken - 1. FC Wilmersdorf 3:2 Berlin, Sportplatz am kurzen Weg
Ústecký krajský prebor 10.06.2017 TJ Krupka - SK Hrobce 2:3 Krupka, Městský stadion
 I.B trída (B) ÚKFS 10.06.2017 1. FC Dubi - TJ Baník Ohnic 1:2 Dubí, Hríšte SK Dubí
Divize B 10.06.2017  FK Neratovice-Byškovic - SK Kladno 5:1 Neratovice, Stadion Neratovice
I. liga 04.05.2017 OKS Stomil Olsztyn - SKS Wigry Suwałki 1:4 Olsztyn, Stadion OSiR
II. liga 03.06.2017 ZKS Olimpia Elblag - MKP Kotwica Kolobrzeg 1:1 Elblag, Stadion Miejski w Elblągu
2. Kreisklasse Dahme/Fläming B 28.05.2017 SV Schönefeld 1995 II - SC Blau-Weiß Schenkendorf II 5:1 Schönefeld, Sportplatz Schönefeld
Wyschejschaja Liha 27.05.2017 FK Torpedo Zhodino - FK Gomel 1:0 Zhodino, Stadyen Tarpeda
I. Division 26.05.2017 FK Ynergetyk-BDU - FK Osipovichy 2:1 Minsk, RCOP-BGU Stadium
Wyschejschaja Liha 26.05.2017 FK Vitsebsk - FK BATE Borisov 1:0 Vitebsk, Stadyen Central'ny Vitsyebski
Wyschejschaja Reserve Liha 25.05.2017 FK Dinamo Minsk Reserve - FK Schachzjor Salihorsk Reserve 1:2 Minsk, Training base Stayki
Wyschejschaja Liha 24.05.2017 FK Dinamo Minsk - FK Schachzjor Salihorsk 2:2 Minsk, Traktor Stadium
Verbandsliga Berlin 21.05.2015 SV Tasmania Berlin - SC Staaken 0:1 Berlin, Sportpark Neukölln
Verbandsliga Brandenburg 20.05.2017 FC Stahl Brandenburg - TuS Sachsenhausen 1:1 Brandenburg, Stadion am Quenz
Kreisoberliga Havelland 19.05.2017 SV Blau-Gelb Falkensee - Grün-Weiß Brieselang II 3:1 Falkensee, Sportplatz Straße der Einheit
Oberliga Niederrhein 14.05.2017 1. FC Bocholt - TuRu Düsseldorf 1:0 Bocholt, Stadion am Hünting
U17-Westfalenpokal 14.05.2017 FC Schalke 04 (U17) - Borussia Dortmund (U17) 2:1 Gelsenkirchen, Sportanlage GS Ückendorf 
1. Bundesliga 13.05.2017 FC Schalke 04 - Hamburger SV 1:1 Gelsenkirchen, Arena AufSchalke
Landesliga Berlin (1) 07.05.2017 SpVgg Hellas-Nordwest 04 - Blau-Weiß Hohen Neuendorf 0:3 Berlin, Sportplatz Heckerdamm
KNVB Beker 30.04.2017 AZ Alkmaar - SBV Vitesse Arnhem 0:2 Rotterdam, Stadion Feijenoord
Eerste Klasse Zondag B 30.04.2017 RKSV Leonidas - VV Nieuwerkerk 0:1 Rotterdam, Melanchtonpark
Mannen Zondag res. 8e klasse (12) 30.04.2017 DRL III - COAL VI 5:1 Rotterdam, Sportpark De Leeuwenkuil
Eerste Klasse Amateurs 29.04.2017 KFCO Beerschot Wilrijk - KSV Oudenaarde 1:0 Antwerpen, Olympisch Stadion
Derde Divisie Zaterdag 29.04.2017 KVV Quick Boys - Jong Almere City FC 0:3 Katwijk, Sportpark Nieuw Zuid
1. Bundesliga 28.04.2017 Bayer Leverkusen - FC Schalke 04 1:4 Leverkusen, Arena
Landesliga Brandenburg Süd 22.04.2017 SpVgg BW 90 Vetschau - SG Burg 3:2 Vetschau, Sportplatz am Stradower Werg
AFC-Cup 17.04.2017 Al Nejmeh SC - Al Wihdat 1:1   Saida, Saida International Stadium
Lebanese Premier League 15.04.2017 Racing Club Beirut - Shabag Al Sahel  0:1 Bourj Hammoud, Bourj Hammoud Stadium 
Lebanese Premier League 14.04.2017 Al Safa SC - Al Ansar SC 2:0 Bhamdoun, Bhamdoun Stadium
Eerste Divisie 10.04.2017 Jong PSV Eindhoven - FC Volendam 2:0 Eindhoven, Sportcomplex De Herdgang
Oberliga Niederrhein 09.04.2017 Ratinger SV 04/19 - SV Hönnepel-Niedermörmter 3:0 Ratingen, Stadion Ratingen
KL Wuppertal-Niederberg C (2) 09.04.2017 ASV Mettmann II - TSV Einigkeit Dornap-Düssel 3:4 Mettmann, Sportzentrum Mettmann
KLWuppertal- Niederberg A 09.04.2017 SSVg 09/12 Heiligenhaus III - Mettmann Sport II 2:4 Heiligenhaus, Sportanlage Talburgstraße
Tweede Divisie 08.04.2017 De Treffers - Excelsior Maassluis 2:0 Groesbeek, Sportpark Zuid
Tweede Divisie 08.04.2017 Jong Vitesse Arnhem - HHC Hardenberg 4:2 Arnhem, Sportcomplex Papendal
Bezirksliga Westfalen (10) 07.04.2017 DJK Arminia Bochum - SV Wanne 11 0:5 Bochum, Sportplatz an der Wielandstraße
Landesliga Niederrhein (3) 02.04.2017 VfB Speldorf - VfL Repelen 3:1 Mülheim, Sportplatz an der Saarner Straße
Kreisliga B Essen-Süd 02.04.2017 ESC Rellinghausen II - SV Isinger 2:3 Essen, Manfred-Scheiff-Stadion
1. Bundesliga 01.04.2017 FC Schalke 04 - Borussia Dortmund 1:1 Gelsenkirchen, Arena AufSchalke
Eerste Divisie 31.03.2017 FC Oss - RKSV Achilles '29 4:0 Oss, Frans Heesen Stadion
Landespokal Sachsen 26.03.2017 Bischofswerdaer FV 08 - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:5 n. E. Bischofswerda, Wesenitzsportpark
2. Bundesliga 20.03.2017 1. FC Union Berlin - 1. FC Nürnberg 1:0 Berlin, Stadion An der Alten Försterei
Ekstraklasa 19.03.2017 Lechia Gdańsk SA - KP Legia Warszawa 1:2 Gdańsk, Stadion Gdańsk
IV liga, grupa: pomorska 19.03.2017 MKS Orkan Rumia - LKS Sokól Wyczechy 4:2 Rumia, Stadion Miejski Ośrodek Sportu i Rekreacji
I. Liga 18.03.2017 MKS Chojniczanka Chojnice - TS Podbeskidzie Bielsko-Biała 1:1 Chojnice, Stadion Miejski
II. liga 18.03.2017 KP Błękitni Stargard Szczeciński - RKP Radomiak Radom 0:0 Stargard Szczeciński, Stadion Miejski
Regionalliga Nordost 17.03.2017 SV Babelsberg 03 - TSG Neustrelitz 0:0 Potsdam, Karl-Liebknecht-Stadion
Eerste Divisie 05.03.2017 RKSV Achilles '29 - SC Cambuur-Leeuwarden 0:3 Groesbeek, Sportpark De Heikant
Mannen Zondag res., 1e klasse A 05.03.2017 vv Alverna II - vv De Bataven II 7:1 Wijchen, Sportpark Bospard
1. Bundesliga 04.03.2017 Borussia Mönchengladbach - FC Schalke 04 4:1 Mönchengladbach, Stadion im Borussia-Park
Onder 19 Pokal 04.03.2017 BSV Limburgia (U19) - vv DVO (U19) 2:5 Brunssum, Sportpark Houserveld
Onder 19 competitie Hoofdklasse J 04.03.2017 RKSV Groene Ster (U19) - RKSV Laar (U19) 4:2 Heerlen, Sportpark Pronsebroek
Regionalliga Nordost 26.02.2017 FSV Union Fürstenwalde - FC Carl Zeiss Jena 1:2 Fürstenwalde, Karl-Friedrich-Friesen-Stadion
Super Liga 18.02.2017 FK Napredak Kruševac - FK Voždovac 0:0 Kruševac, Stadion Mladost
UEFA-Cup 16.02.2017 PAOK - FC Schalke 04 0:3 Thessaloniki, Toumba Stadium
B Ethniki 16.02.2017 Panserraikos FC - AS Lamia 0:3 Serres, Serres Municipal Stadium
DFB-Pokal 08.02.2017 SV Sandhausen - FC Schalke 04 1:4 Sandhausen, Hardtwaldstadion
3. Liga 04.02.2017 1. FC Magdeburg - FSV Zwickau 1:1 Magdeburg, Stadion Magdeburg
3. Liga 03.02.2017 SSV Jahn Regensburg - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 Regensburg, Arena
Serie A 29.01.2017 SSC Napoli  - US Palermo 1:1 Napoli, Stadio San Paolo
Serie D (I) 29.01.2017 SS Cavese 1919 - SS ASD Rende 2:2 Cava de Tirreni, Stadio Simonetta Lamberti
Serie Eccellenza Campania A 29.01.2017 FC Afragolese 1944 - ASD Mondragone 3:2 Cardito, Stadio Comunale Papa Di Cardito
Lega Pro C 28.01.2017 Foggia Calcio - Virtus Francavilla Calcio 5:1 Foggia, Stadio Pino Zaccheria
Serie B 28.01.2017 Benevento Calcio - Carpi FC 3:0 Benevento, Stadio Circo Vigorito
Tweede Klasse VFV B 08.01.2017 Berchem Sport - KSC Grimbergen 3:0 Berchem, Ludo Coeckstadion
Tweede Klasse ACFF 07.01.2017 Union Royale La Louviere Centre - Solières Sport 1:2 La Louviere, Stades du Tivoli
Pro League 27.12.2016 Sint-Truidense VV - Standard de Liège 2:2 Sint-Truiden, Stayen
Serie B 24.12.2016 Frosinone Calcio - Benevento Calcio 3:2 Frosinone, Stadio Comunale Matusa
3. Liga 18.12.2016 FSV Zwickau - MSV Duisburg 1:1 Zwickau, Stadion Zwickau
Landesliga Brandenburg Süd 17.12.2016 SV Grün-Weiß Lübben - BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow 2:3 Lübben, Stadion der Völkerfreundschaft
Verbandsliga Brandenburg 10.12.2016 VfB Krieschow - SV Falkensee-Finkenkrug 6:0 Kolkwitz, Sportpark Krieschow
Kreisliga A2 Bochum 04.12.2016 Concordia Wiemelhausen II - SC Weitmar 45 II 4:0 Bochum, Sportpark Concordia Wiemelhausen
Kreisliga B Essen-Süd 04.12.2016 SF Niederwenigern III - Heisinger SV II 1:4 Hattingen, Glück Auf Sportplatz
Kreisliga B Essen-Süd 04.12.2016 SV Burgaltendorf III - DJK Winfried Essen-Huttrop 0:2 Essen, Sportplatz An der Windmühle
Pro League 03.12.2016 SV Zulte-Waregem - SK Waasland-Beveren 1:1 Waregem, Regenboogstadion
Eerste Klasse B 03.12.2016 Royal Union Saint-Gilloise - Cercle Brugge KSV 1:2 Brussels, Stade Roi Baudouin
A-Jgd. Bundesliga West 03.12.2016 Borussia Mönchengladbach - Preußen Münster 5:1 Mönchengladbach, Fohlenplatz
Regionalliga Nordost 27.11.2016 FSV Budissa Bautzen - FC Viktoria 1889 Berlin 1:3 Bautzen, Stadion Müllerwiese
Verbandsliga Sachsen-Anhalt 25.11.2016 BSV Halle-Ammendorf - FC Grün-Weiß Piesteritz 6:1 Halle, Stadion der Waggonbauer
Regionalliga Nord 20.11.2016 SV Drochtersen/Assel - ETSV Weiche Flensburg 2:1 Drochtersen, Kehdinger Stadion
1. Bundesliga 19.11.2016 VfL Wolfsburg - FC Schalke 04 0:1 Wolfsburg, Arena
Bezirksliga Niederrhein (4) 13.11.2016 GSV Moers - Viktoria Goch 1:0 Moers, BZA Flider Benden
Eerste Klasse Amateurs 12.11.2016 KFC Oosterzonen Oosterwijk - KSK Hasselt 2:1 Westerlo, Stadion Oosterzonen
Eerste Klasse B 12.11.2016 Lommel United - FC Oud-Heverlee Leuven 2:2 Lommel, Stedelijk Sportstadion
U19-1 Zaterdag 12.11.2016 vv UNA - RKVVO 3:0 Veldhoven, Sportpark Zeelst
Eerste Klasse B 11.11.2016 Lierse SK - Royal Union Saint-Gilloise 1:0 Lier, Herman Vanderpoortenstadion
Pro League 06.11.2016 RSC Anderlecht - KV Oostende 1:1 Brussels, Stade Constant Vanden Stock
Tweede amateurliga A 06.11.2016 SC Eendracht Aalst - vzw KVC Sint-Eloois-Winkel Sport 2:1 Aalst, Pierre Cornelisstadion
Pro League 05.11.2016 KSC Lokeren - KV Mechelen 0:0 Lokeren, Daknamstadion
Tweede Divisie 05.11.2016 BVV Barendrecht - vv UNA 4:1 Barendrecht, Sportpark De Bongerd
Zaterdag reserve, Hoofdklasse A 05.11.2016 sv Oranje Wit II - vv Roda Boys II 6:0 Dordrecht, Sportpark Stadspolders
Eerste Divisie 04.11.2016 MVV Maastricht - SC Telstar 2:1 Maastricht, Stadion De Geusselt
Landesliga Hannover 30.10.2016 TSV Pattensen - Heeßeler SV 3:2 Pattensen, Sportanlage Schützenallee
1. Bundesliga 29.10.2016 Borussia Dortmund - FC Schalke 04 0:0 Dortmund, Westfalenstadion
Eerste Klasse Zaterdag A 29.10.2016 vv De Merino's - vv Woudenberg 0:0 Veenendaal, Sportpark De Groene Vleden
Zaterdag reserve Hoofdklasse A 29.10.2016 vv DOVO II - sv Huizen II 0:2 Veenendaal, Sportpark Panhuis (DOVO)
Eerste Divisie 28.10.2016 Almere City FC - Helmond Sport 1:0 Almere, Fanny-Blankers-Koen-Stadion
Kreisliga A Oberhausen-Bottrop 27.10.2016 DJK Arminia Klosterhardt II - SV Concordia Oberhausen 1:1 Oberhausen, Hans-Wagner-Sportanlage
DFB-Pokal 26.10.2016 1. FC Nürnberg - FC Schalke 04 2:3 Nürnberg, Frankenstadion
Landespokal Berlin 25.10.2016 SK Türkyurt 1989 - Tennis Borussia Berlin 0:9 Berlin, Lichtplatz im Sportpark Poststadion
Prva Liga 23.10.2016 KF Shkendija Tetovo - FK Vardar Skopje 0:2 Tetovo, Gradski Stadion
Superliga E Kosoves 22.10.2016 FC Pristina - KF Trepca 2:1 Obilic, Stadiumi Agron Rama
UEFA-Cup 20.10.2016 FK Krasnodar - FC Schalke 04 0:1 Krasnodar, Stadion Krasnodar
Champions League 19.10.2016 FK Rostow - Club Atletico De Madrid 0:1 Rostov, Stadion Olimp 2
UEFA Youth League 19.10.2016 FK Rostow - Club Atletico De Madrid 1:3 Bataysk, Lokomotiv Stadion 
Champions League 18.10.2016 CSKA Moskau - AS Monaco 1:1 Moskau, Stadion CSKA Moskva
UEFA Youth League 18.10.2016 CSKA Moskau - AS Monaco 4:1 Moskau, Stadium Oktyabr (KR)
Division III (A), Moskau Region 17.10.2016 FK Zorkiy - FK Istra 2:4 Krasnogorsk, Lyzhnyy stadion
Divizia Nationala 16.10.2016 FC Zaria Balti - CSF Speranta Nisporeni 0:2 Balti, Stadionul Orăşenesc
Divizia B, Seria Nord 15.10.2016 FC Granicerul - FC Floresti 3:1 Glodeni, Stadionul Glodeni
Landespokal Berlin 09.10.2016 SF Johannisthal - Fortuna Biesdorf 3:1 Berlin, Sportplatz am Segelfliegerdamm
Ligue 1 02.10.2016 Olympique Lyonnais - AS Saint-Étienne Loire 2:0 Lyon, Parc Olympique Lyonnais
Super League 01.10.2016 FC Lausanne-Sport - FC Lugano 4:1 Lausanne, Stade Olympique de la Pontaise
Championnat, 3e ligue (3) 01.10.2016 Yverdon Sport FC II - FC Renens 1:1 Yverdon-les-Bains, Stade Municipal
Challenge League 01.10.2016 FC Le Mont - FC Chiasso 0:0 Baulmes, Stade Sous-Ville
Championnat Juniors A 1er degré 01.10.2016 FC Le Mont - FC Crissier 2:1 Le Mont-sur-Lausanne, Terrain du Châtaigners
Kreisliga A Berlin (2) 25.09.2016 SC Berliner Amateure - Berliner TSC 3:0 Berlin, Stadion Züllichauer Straße
Bezirksliga Berlin (1) 25.09.2016 FSV Hansa 07 - BSC Eintracht Südring 4:1 Berlin, Sportplatz an der Wrangelstraße
Oberliga NOFV-Nord 23.09.2016 Tennis Borussia Berlin - SV Lichtenberg 47 1:1 Berlin, Mommsenstadion
1. Bundesliga 18.09.2016 Hertha BSC - FC Schalke 04 2:0 Berlin, Olympiastadion
Landesliga Berlin (1) 18.09.2016 FC Internationale Berlin - BSC Rehberge 1:2 Berlin, Dominicus-Sportplatz
Verbandsliga Berlin 18.09.2016 Nordberliner SC - BSV Al-Dersimspor 2:1 Berlin, Sportanlage Elchdamm
3. Liga 17.09.2016 Hallescher FC - FSV Frankfurt 1:1 Halle, Arena
Regionalliga Nordost 16.09.2016 SV Babelsberg 03 - Kackverein aus Leipzig II 1:1 Potsdam, Karl-Liebknecht-Stadion
1. Liga 11.09.2016 FK Teplice - SK Slavia Praha 2:2 Teplice, Na Stínadlech
Landesliga Sachsen 11.09.2016 BSC Freiberg - FC 1910 Lößnitz 3:2 Freiberg, Rasenplatz am Platz der Einheit
Landesklasse Sachsen Mitte 10.09.2016 Meißner SV 08 - FV Blau-Weiß Stahl Freital 0:3 Meißen, Stadion Heiliger Grund
Landesklasse Brandenburg Süd 10.09.2016 VfB Hohenleipisch II - SV Einheit Drebkau 0:1 Hohenleipisch, VfB-Sportgelände
Oberliga NOFV-Nord 09.09.2016 Tennis Borussia Berlin - FSV Optik Rathenow 1:1 Berlin, Mommsenstadion
Landespokal Brandenburg 03.09.2016 SG Union Klosterfelde - SV Germania Schöneiche 3:5 Wandlitz, Sportplatz an der Mühlenstraße
Landespokal Berlin 01.09.2016 Rixdorfer SV - Besiktas JK Berlin 6:1 Berlin, Innsportplatz
Super League 26.08.2016 FK Ordabasy Shymkent - FK Kairat Almaty 2:1 Shymkent, Stadion Qajimuqan Muñaytpasov
AFC-Cup 23.08.2016 FK Dordoi Bishkek - SL Benfica de Macau 2:1 Bishkek, Stadion Dordoy
AFC-Cup 21.08.2016 SL Benfica de Macau - Rovers FC 4:2 Bishkek, Stadion Dordoy
Super League 20.08.2016 FK Kairat Almaty - FK Aktobe 3:1 Almaty, Ortalıq Stadion
Tajik League 14.08.2016 Barki Tajik - FK Khujand 3:2 Dushanbe, Stadion Aeroflot
Tajik League 13.08.2016 CSKA Pamir Dushanbe - FC Istiqlol Dushanbe 0:0 Dushanbe, Stadion Politekhnikum (CSKA)
Oliy Liga 09.08.2016 FK Bunyodkor - FK So'g'diyena Jizzax 1:0 Taschkent, TTYMI Stadioni
Oliy Liga 08.08.2016 Buxoro FK - FK Obod Toshkent 1:0 Buxoro, Buxoro Sport Majmuasi
Testspiel 06.08.2016 FK Ahal Akdasayak - FK Köpetag 2:2 Ashgabat, Ashgabat stadium trainings field 03
UEFA-Cup 28.07.2016 Hertha BSC - Bröndby IF 1:0 Berlin, Friedrich-Ludwig-Jahn Sportpark
Testspiel 24.07.2016 TSV Schwaben Augsburg - Türkspor Neu-Ulm 8:0 Augsburg, Ernst-Lehner-Stadion
Landesliga Bayern Südwest 24.07.2016 Kissinger SC - SC Ichenhausen 0:2 Kissing, Paartalstadion
Testspiel 24.07.2016 SV Mering II - TSV Haunstetten II 0:3 Mering, Stadion Tratteilstraße
Testspiel 24.07.2016 SSV Anhausen - TSV Firnhaberau  4:2 Anhausen, Waldstadion
Super League 23.07.2016 FC St. Gallen - Berner SC Young Boys 0:2 St. Gallen, Arena
Testspiel 23.07.2016 FSV Marktoberdorf II - TSV Bernbeuren II 2:1 Marktoberdorf, Sportanlage Schwabenstraße
Regionalliga Bayern 22.07.2016 TSV Buchbach - FC Memmingen 1:0 Buchbach, Jahnstadion
Testspiel 20.07.2016 FC Hertha 03 Zehlendorf - SVg Blau-Weiß 90 0:0 Berlin, Sportplatz an der Sachtlebenstraße
Testspiel 17.07.2016 SV Braunsbedra - 1. FC Romonta Amsdorf 0:5 Braunsbedra, Stadion des Friedens
Testspiel 15.07.2016 SCW Göttingen - SV Groß Ellershausen/Hetjershausen 4:1 Göttingen, Werner-Freiberg-Sportzentrum
Testspiel 13.07.2016 BSV Hürtürkel - FC Spandau 06 3:0 Berlin, Jahnsportplatz
Testspiel 10.07.2016 TuS Haltern - SF 1930 Königshardt 1:1 Haltern am See, Stausee-Kampfbahn
Testspiel 08.07.2016 KTSV Preussen Krefeld - KFC Uerdingen 0:5 Krefeld, Hubert-Houben-Kampfbahn
Testspiel 25.06.2016 SK Sint Niklaas - SK Waasland-Beveren 0:1 Sint-Niklaas, Stedelijk Sportcentrum Meesterstraat
Testspiel 25.06.2016 Excelsior Maassluis - sc Silvolde 5:0 Maasluis, Sportpark Dijkpolder

Saison 15/16

       
Landesklasse Sachsen West 19.06.2016 FC Stollberg - SG Handwerk Rabenstein 0:0 Stollberg, Glückauf-Stadion
1. KK Erzgebirge Mitte 19.06.2016 SV Tanne Thalheim II - FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf II 6:1 Thalheim, Waldstadion
Divize A 18.06.2016 FC Rokycany - TJ Tatran Sedlcany 1:2 Rokycany, Fotbalový stadion Rokycany
Divize A 18.06.2016 FK Horovicko - TJ Sokol Nové Strašecí 6:1 Horovice, Mestský stadion
Divize A 18.06.2016 SK Petrín Plzen - TJ Malše Roudné 6:2 Plzen, Velodrome Plzen
KV prebor mužu 17.06.2016 TJ Sokol Citice - FC Cheb 4:5 Citice, sportovní hřiště
Aufstiegsrelegation Berlin-Liga 15.06.2016 TuS Makkabi Berlin - SV Sparta Lichtenberg 3:1 Berlin, Julius-Hirsch-Sportanlage
Bezirksliga Aufstiegsrelegation 12.06.2016 CVJM Türkiyemspor Hagen - VfB Schwelm 7:6 n. E. (2:2 n. V.) Hagen, Ischelandstadion
Landesliga (1) Berlin 05.06.2016 DJK SW Neukölln - 1. FC Neukölln 4:0 Berlin, Stadion Britz-Süd
Landesklasse BRB West 04.06.2016 ESV Lok Seddin - SG Bornim 3:1 Seddiner See, Sportplatz Neuseddin
Landesliga (1) Berlin 22.05.2016 Mariendorfer SV 06 - DJK SW Neukölln 1:3 Berlin, Volkspark Mariendorf
Landesliga BRB Nord 21.05.2016 TSG Einheit Bernau - SV Zehdenick 8:1 Bernau, Sportplatz am Wasserturm
Kreisliga B Havelland 13.05.2016 SV Ruhlsdorf 1893 - SV Blau-Weiß Damsdorf 5:4 Teltow, Sportplatz Ruhlsdorf
Landesliga Westfalen (2) 08.05.2016 FC Borussia Dröschede - SV Hohenlimburg 0:3 Iserlohn, Stadion Auf der Ernst
Kreisliga C (1) Hagen 08.05.2016 SV Boele-Kabel II - SG Blau-Weiß Haspe 0:7 Hagen, Sportzentrum Helfe
A-Jgd.-Westfalenliga 08.05.2016 FC Iserlohn - Arminia Bielefeld 1:4 Iserlohn, Willi-Vieler-Stadion
Ligue 1 07.05.2016 Lille OSC - EA Guingamp 0:0 Villeneuve d'Ascq, Stade Pierre-Mauroy
CFA (Groupe A) 07.05.2016 Iris Club de Croix - AS Poissy 2:1 Croix, Stade Henri Seigneur
CFA (Groupe A) 07.05.2016 RC Lens II - Paris-Saint Germain FC II 2:1 Avion, Stade Francois Blin
Championnat National 06.05.2016 Amiens SC - SAS Epinal 4:3 Amiens, Stade de la Licorne
Eindronde West-Vlaanderen 05.05.2016 Racing Club Waregem - KSK Vlamertinge 1:4 Waregem, Mirakelstadion
Verbandsliga Berlin 01.05.2016 BSV Al Dersimspor - SD Croatia Berlin 1:4 Berlin, Sportplatz an der Lobeckstraße
1. Bundesliga 30.04.2016 Hannover 96 - FC Schalke 04 1:3 Hannover, Niedersachsenstadion
Landesliga Brandenburg Nord 23.04.2016 SV Zehdenick - Schönwalder SV 2:2 Zehdenick, Havelsportplatz
Landesklasse Sachsen Nord 17.04.2016 Bornaer SV - Roter Stern Leipzig 99 2:1 Borna, Rudolf-Harbig-Stadion
1. Bundesliga 16.04.2016 FC Bayern München - FC Schalke 04 3:0 München, Arena
Bayernliga Süd 16.04.2016 TSV Dachau - SV Kirchanschöring 1:2 Dachau, Jahnstadion
Bayernliga Nord 15.04.2016 SC Eltersdorf - Würzburger FV 1:3 Erlangen, Sportanlage Langenau
1. Bundesliga 10.04.2016 FC Schalke 04 - Borussia Dortmund 2:2 Gelsenkirchen, Arena AufSchalke
A-Jgd. Bundesliga West 10.04.2016 TSG Sprockhövel - Fortuna Düsseldorf 0:1 Gevelsberg, Stadion Stefansbachtal
Topklasse Zondag 09.04.2016 SV TEC - FC Lienden 0:1 Tiel, Sportpark De Lok
Topklasse Zaterdag 09.04.2016 SV Spakenburg - vv Ijsselmeervogels 1:1 Spakenburg, Sportpark de Westmaat (Spakenburg)
A-Junioren 3e Divisie A 09.04.2016 vv Ijsselmeervogels - cvv de Jodan Boys 1:3 Spakenburg, Sportpark de Westmaat (Ijsselmeervogels)
Landesliga Westfalen (3) 08.04.2016 TuS Heven - Lüner SV 1:2 Witten, Sportanlage am Haldenberg
2. Bundesliga 03.04.2016 FSV Frankfurt - 1. FC Nürnberg 0:3 Frankfurt, Stadion am Bornheimer Hang
1. Bundesliga 02.04.2016 FC Ingolstadt 04 - FC Schalke 04 3:0 Ingolstadt, Arena
Oberliga Hessen 01.04.2016 Rot-Weiß Frankfurt - SV Wiesbaden 3:3 Frankfurt, Stadion am Brentanobad
Regionalliga Nordost 30.03.2016 Berliner FC Viktoria 89 - FSV Zwickau 3:1 Berlin, Stadion Lichterfelde
Verbandsliga Berlin 28.03.2016 TSV Rudow 1888 - VfB Hermsdorf 4:3 Berlin, Sportplatz an der Stubenrauchstraße
CFL 27.03.2016 SK Benátky nad Jizerou - TJ Sokol Zápy 0:1 Benátky nad Jizerou, Městský stadion
Divize D 27.03.2016 MFK Havířov - FC Velké Karlovice + Karolinka 1:1 Havířov, Stadion Dukla
FNL 26.03.2016 MFK Karviná - FC Vlašim 1:0 Karviná, Stadion Kovona
III liga, grupa opolsko-slaska 26.03.2016 GKS Jastrzebie - LKS Czaniec 1:1 Jastrzębie Zdrój, Stadion Miejski w Jastrzebiu Zdroju
I liga 25.03.2016 MKS Miedź Legnica - GKS Katowice 1:1 Legnica, Stadion im. Orla Bialego w Legnicy
Bezirksliga Berlin  (3) 24.03.2016 FC Brandenburg 03 - FSV Fortuna Pankow 1:2 Berlin, Sportplatz an der Sömmeringstraße
Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 23.03.2016 FC Hertha Wiesbach - FSV Jägersburg 2:1 Eppelborn, Wallenbornstadion
Oberliga Mittelrhein 20.03.2016 TSC Euskirchen - FC Hürth 1:1 Euskirchen, Erfstadion
3e klasse A 19.03.2016 Racing Club Mechelen - Torhout 1992 KM 2:0 Mechelen, Oscar Vankesbeeck Stadion
Topklasse Zaterdag 19.03.2016 vv Capelle - vv Katwijk 1:0 Capelle aan den Ijssel, Sportpark 't Slot
zaterdag (2) Hoofdklasse A 19.03.2016 vv Heerjansdam II - vv Tricht II 3:0 Heerjansdam, Sportpark De Molenwei
U19 zaterdag (A1) Hoofdklasse F 19.03.2016 ZVV Pelikaan Zwijndrecht (U19) - vv Dubbeldam (U19) 1:1 Zwijndrecht, Sportcomplex Bakestein
1. Bundesliga 18.03.2016 FC Schalke 04 - Borussia Mönchengladbach 2:1 Gelsenkirchen, Arena AufSchalke
Oberliga NOFV-Nord 13.03.2016 FC Hertha 03 Zehlendorf - CFC Hertha 06 3:0 Berlin, Ernst-Reuter-Stadion
Oberliga NOFV-Nord 12.03.2016 Brandenburger SC Süd 05 - SV Germania Schöneiche 1:1 Brandenburg, Werner-Seelenbinder-Sportplatz
1. Bundesliga 11.03.2016 Hertha BSC - FC Schalke 04 2:0 Berlin, Olympiastadion
1. Bundesliga 05.03.2016 1. FC Köln - FC Schalke 04 1:3 Köln, Müngersdorfer Stadion
Gruppenliga Frankfurt-Ost 28.02.2016 SC 1960 Hanau - Spvgg Dietesheim 2:0 Hanau, Herbert-Dröse-Stadion
Landesliga Südbaden (1) 27.02.2016 SV Sinzheim - 1.SV Mörsch 0:2 Sinzheim, Fremersbergstadion
Regionalliga Südwest 27.02.2016 SV Spielberg - 1. FC Kaiserslautern II 0:2 Karlsbad, Sportplatz Spielberg
Kreisklasse C Karlsruhe (4) 27.02.2016 TSV Pfaffenrot II - TSV Schöllbrunn II 2:1 Marxzell, Sportplatz Pfaffenroth
Verbandsliga Berlin 14.02.2016 Reinickendorfer Füchse - Berliner FC Preußen 1:0 Berlin, Sportplatz am Freiheitsweg
BFV-U19-Pokal 14.02.2016 Berliner FC Alemannia 90 - Köpenicker SC 8:9 n. E. (2:2) Berlin, Sportplatz an der Ollenhauserstraße
Kreisliga A (1) Berlin 13.02.2016 Berliner FC Alemannia 90 - FC Arminia Tegel 0:4 Berlin, Stadion am Wackerplatz
Serie D (A) 07.02.1016 ASD OltrepoVoghera - SC Caronnese ASD 2:0 Voghera, Stadio Giovanni Parisi
Serie A 06.02.1016 Genoa CFC - SS Lazio 0:0 Genova, Stadio Luigi Ferraris
Ligue 1 06.02.1016 AS Monaco - OGC Nice 1:0 Fontvieille, Stade Louis II (Monaco)
Pro League 31.01.2016 Club Brugge - KSC Lokeren 2:1 Brugge, Jan Breydel Stadion
Pro League 31.01.2016 KV Oostende - Royal Mouscron-Péruwelz 3:3 Oostende, Albertparkstadion
1. Bundesliga 30.01.2016 SV Darmstadt 98 - FC Schalke 04 0:2 Darmstadt, Stadion am Böllenfalltor
Lega Pro (A) 24.01.2016 AC Pavia - US Cremonese 0:0 Pavia, Stadio Pietro Fortunati
Serie D (B) 24.01.2016 Piacenza Calcio 1919 - USD Grumellese Calcio 2:1 Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
Lega Pro (A) 23.01.2016 AS Erminio Giana -  AC Renate 1:2 Gorgonzola, Comunale Città di Gorgonzola
Serie B 23.01.2016 Novara Calcio - Crotone FC 0:1 Novara, Stadio Silvio Piola
Pro League 16.01.2016 KVC Westerlo - KV Mechelen 3:2 Westerlo, Het Kuipje
Topklasse Zaterdag 16.01.2016 Kozakken Boys - SV Spakenburg 0:3 Werkdendam, Sportpark De Zwaaier
Championship 02.01.2016 Birmingham City FC - Brendford FC 2:1 Birmingham, St. Andrew’s Stadium
Welsh Premier League 01.01.2016 Aberystwyth Town FC - Haverfordwest County FC 1:2 Aberystwyth, Park Avenue
Scottish Premier League 30.12.2015 Motherwell FC - St. Johnstone FC 2:0 Motherwell, Fir Park
Scottish Premier League 30.12.2015 Hamilton Academicals FC - Inverness Caledonian Thistle FC 3:4 Hamiliton, New Douglas Park
Championship 29.12.2015 Fulham FC - Rotherham United FC 4:1 London, Craven Cottage
Championship 28.12.2015 Queens Park Rangers FC - Huddersfield Town FC 1:1 London, Loftus Road
Botola 26.12.2015 Raja Club Athletic de Casablanca - Olympique Club de Safi 0:0 Casablanca, Stade Mohamed V
Botola Pro 26.12.2015 Rachad Bernoussi - Olympique de Marrakech 1:1 Casablanca, Complexe Bernoussi
Botola 25.12.2015 Kawkab AC de Marrakech - Ittihad Riadhi de Tanger 0:1 Marrakech, Stade El Harti
Kreisliga A (4), Berlin 20.12.2015 Tennis Borussia Berlin II - SD Croatia Berlin II 2:2 Berlin, Hans-Rosenthal-Sportanlage
Kreisliga B (4), Berlin 19.12.2015 Berliner SC Marzahn - SG Prenzlauer Berg II 6:1 Berlin, Sportplatz Schönagelstraße
Superiore 13.12.2015 KS Teuta Durres - KF Skenderbeu Korce 0:1 Durres, Stadiumi Niko Dovana
Superiore 13.12.2015 Flamurtari FC Vlore - KF Tirana 0:2 Vlore, Stadiumi Flamurtari
Superiore 12.12.2015 KF Partizani Tirana - KF Bylis Ballsh 1:1 Tirana, Stadiumi Kombëtar Qemal Stafa
Superiore 12.12.2015 KF Laci - FK Kukesi 1:1 Laci, Stadium Laci
UEFA-Cup 10.12.2015 Asteras Tripoli FC - FC Schalke 04 0:4 Tripoli, Gipedo Astera Tripolis
Oberliga Westfalen 06.12.2015 FC Eintracht Rheine - SV Lippstadt 08 1:1 Rheine, Stadion Delsen
Mannen zondag reserve A, A 06.12.2015 Delfia HC II - Volharding OC II 4:0 Delft, Sportpark Brasserskade
Eredivisie 05.12.2015 SBV Excelsior - FC Twente Enschede 1:1 Rotterdam, Stadion Woudestein
Topklasse Zaterdag 05.12.2015 Gelders VVV - Kozakken Boys 1:2 Veenendaal, Sportpark Panhuis
1. Bundesliga 04.12.2015 FC Schalke 04 - Hannover 96 3:1 Gelsenkirchen, Arena AufSchalke
Bezirksliga Berlin (1) 29.11.2015 Neuköllner FC Rot-Weiß - SC Westend 0:1 Berlin, Sportplatz Maybachufer
Eredivisie 22.11.2015 Nijmegen EC - FC Utrecht 1:0 Nijmegen, Stadion Goffert
1. Bundesliga 21.11.2015 FC Schalke 04 - FC Bayern München 1:3 Gelsenkirchen, Arena AufSchalke
Kreisliga Gelsenkirchen A2 21.11.2015 SV Hessler 06 - EtuS Bismarck 1:1 Gelsenkirchen, Jahnstadion
A-Jgd. Bundesliga West 21.11.2015 FC Schalke 04 - 1. FC Köln 4:1 Gelsenkirchen, Sportanlage GS Ückendorf
Oberliga Westfalen 20.11.2015 TSG Sprockhövel - SV Zweckel 5:1 Sprockhövel, Stadion im Baumhof
Eredivisie 08.11.2015 SC Cambuur-Leeuwarden - FC Groningen 2:2 Leeuwarden, Cambuur Stadion
Mannen zondag, 3, 3e klasse A 08.11.2015 Friesche Voetbal Club III - Rkvv MKV '29 III 3:2 Leeuwarden, Sportcomplex Wiarda
Eredivisie 07.11.2015 PEC Zwolle - SC Heracles Almelo 1:1 Zwolle, Nieuw Stadion
Landesliga Weser-Ems 07.11.2015 SC Melle 03 - SV Holthausen-Biene 3:1 Melle, Carl-Starcke-Platz
Regionalliga West 07.11.2015 SV Rödinghausen - Borussia Mönchengladbach II 0:0 Rödinghausen, Wiehenstadion
Kreisliga Dortmund A2 06.11.2015 TuS Eving Lindenhorst - BV Lünen 1:1 Dortmund, Eckey-Stadion
UEFA-Cup 05.11.2015 AC Sparta Praha - FC Schalke 04 1:1 Praha, Stadion Letná
Kreisoberliga Havelland 01.11.2015 SG Eintracht Friesack - SV Empor Schenkenberg 0:3 Friesack, Rudolf-Harbig-Stadion
1. Bundesliga 31.10.2015 Hertha BSC - Borussia Mönchengladbach 1:4 Berlin, Olympiastadion
1. Bundesliga 25.10.2015 Borussia Mönchengladbach - FC Schalke 04 3:1 Mönchengladbach, Stadion im Borussia-Park
Kreisliga A (1) Düsseldorf 25.10.2015 Ratinger SV 04/19 II - FC Büderich II 2:1 Ratingen, Sportzentrum Mitte
Bezirksliga Niederrhein (2) 25.10.2015 Spvg Schonnebeck II - SSVg Velbert 02 II 2:0 Essen, BZA Schetters Busch
Eredivisie 24.10.2015 Roda JC Kerkrade - SBV Excelsior 1:2 Kerkrade, Parkstad Limburg Stadion
Kreisliga B (2) Kempten-Krefeld 24.10.2015 TSV Meerbusch III - Hülser SV II 3:0 Meerbusch, Sportplatz Windmühlenweg
2. Bundesliga 24.10.2015 MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 0:0 Duisburg, MSV-Arena
Eerste Divisie 23.10.2015 Go Ahead Eagles - Almere City FC 4:1 Deventer, De Adelaarshorst
UEFA-Cup 22.10.2015 FC Schalke 04 - AC Sparta Praha 2:2 Gelsenkirchen, Arena AufSchalke
Divize D 18.10.2015 FK Pelhrimov - FK Slovan Havlickuv Brod 2:0 Pelhrimov, Stadion TJ Spartak Pelhrimov
MSFL 18.10.2015 FC Zlin B - 1. FC Slovácko B 2:1 Zlin, Stadion Letna
1. Liga 17.10.2015 1. FC Slovácko - FC Baník Ostrava 2:1 Uherske Hradiste, Mestsky stadion Miroslava Valent
CFL 17.10.2015 Lokomotiva Praha - SK Kopana Benatky nad Jizerou 5:3 Praha, Stadion na Plynarne
Landespokal Berlin 11.10.2015 CFC Hertha 06 - FC Nordost Berlin 9:1 Berlin, Sportplatz Brahestraße
Landespokal Berlin 11.10.2015 FC Spandau 06 - SF Charlottenburg-Wilmersdorf 4:2 Berlin, Sportplatz am Ziegelhof
Landespokal Berlin 10.10.2015 Berliner FC Dynamo - FSV Hansa 07 5:0 Berlin, Sportforum Hohenschönhausen
2. Bundesliga 04.10.2015 Kackverein aus Leipzig - 1. FC Nürnberg 3:2 Leipzig, Zentralstadion
Ekstraklasa 03.10.2015 GKS Piast Gliwice - Wisla Krakow 1:0 Gliwice, Stadion Miejski
I liga 03.10.2015 KS Rozwoj Katowice - Zaglebie Sosnowiec 0:1 Katowice, Stadion Rozwoju Katowice
III liga, grupa opolsko-slaska 03.10.2015 KS Gornik Zabrze II - GKS Jastrzebie 0:4 Zabrze, stadionie MOSiR-u Sparta
Oberliga NOFV-Nord 02.10.2015 FC Hertha 03 Zehlendorf - SV Germania Schöneiche 1:0 Berlin, Ernst-Reuter-Stadion
Regionalliga Nord 27.09.2015 Lüneburger SK Hansa - Goslarer SC 08 1:2 Bardowick, Heinrich-Langeloh-Platz
Oberliga Hamburg 27.09.2015 USC Paloma - TSV Buchholz 08 1:5 Hamburg, Johnny Rehbein Sportplatz
1. Bundesliga 26.09.2015 Hamburger SV - FC Schalke 04 0:1 Hamburg, Arena
Oberliga Hamburg 26.09.2015 FC Türkiye - Altonaer FC 93 2:1 Hamburg, Stadion an der Landesgrenze
1. Bundesliga 20.09.2015 VfB Stuttgart - FC Schalke 04 0:1 Stuttgart, Neckarstadion
Kreisliga A1 Stuttgart 20.09.2015 Stuttgarter SC - Spvgg Cannstatt 2:1 Stuttgart, Sportplatz Talstraße
Eredivisie 19.09.2015 Willem II Tilburg - FC Utrecht 3:1 Tilburg, Koning Willelm II Stadion
Topklasse Zondag 19.09.2015 Amsterdamsche FC 1895 - OJC Rosmalen 3:1 Amsterdam, Sportpark Goed Genoeg
Zaterdag Hoofdklasse A 19.09.2015 AFC Ajax Amateurs - SDC Putten 2:1 Amsterdam, Sportpark De Toekomst Veld 1
Eredivisie B1 19.09.2015 AFC Ajax (B1) - sc Heerenveen (B1) 3:1 Amsterdam, Sportpark De Toekomst
Landesliga Berlin (2) 13.09.2015 Berliner FC Türkiyemspor - SV Sparta Lichtenberg 3:1 Berlin, Sportplatz Blücherstraße
Landesliga BRB Süd 12.09.2015 SG Phönix Wildau 95 - Storkower SC 5:3 Wildau, Otto-Franke-Stadion
3e Klasse B 06.09.2015 Bocholter VV - KSC Grimbergen 2:0 Bocholt, Damburgstadion
A-Junioren-Niederrheinliga 06.09.2015 SV Rhenania Bottrop (U19) - Duisburger FV 08 (U19) 2:1 Bottrop, Sportplatz Arenberg
Kreisliga OS-Land Süd 05.09.2015 Hagener SV - SV Viktoria 08 Georgsmarienhütte II 4:2 Hagen a. T. W., Sportplatz Schulzentrum
Bezirksliga Weser-Ems 2 05.09.2015 SV Atlas Delmenhorst - VfB Oldenburg II 3:0 Delmenhorst, Stadion an der Düsternortstraße
Oberliga Niedersachsen 04.09.2015 VfL Oldenburg - SV Arminia Hannover 3:1 Oldenburg, Stadion Alexanderstraße
Oberliga NOFV-Nord 30.08.2015 SV Altlüdersdorf - 1. FC Frankfurt 2:1 Gransee, Sportanlage in der Gasse (Altlüdersdorf)
Oberliga NOFV-Süd 29.08.2015 FSV Barleben - BSG Wismut Gera 4:1 Barleben, Sportplatz Am Anger
U19-Bundesliga Nordost 29.08.2015 Eintracht Braunschweig - FC Rot-Weiß Erfurt 4:1 Braunschweig, B-Platz Eintracht-Stadion
1. Bundesliga 28.08.2015 VfL Wolfsburg - FC Schalke 04 3:0 Wolfsburg, Volkswagen-Arena
Regionalliga Nordost 26.08.2015 Hertha BSC II - Berliner AK 07 0:2 Berlin, Amateurstadion
Premier League 23.08.2015 Pyunik FC - FC Schirak Gjumri 3:0 Jerewan, Armenia Football Academy
Premier League 23.08.2015 FC Banants - FC Ararat Yerevan 3:0 Jerewan, Banants-Stadion
Premier League 22.08.2015 FK MIKA Aschtarak - Gandsassar Kapan 2:3 Jerewan, Mika-Stadion
Premier League 22.08.2015 Alashkert FC - Ulisses FC 4:0 Jerewan, Alaschkert Stadion
Umaglesi Reserve Liga 15.08.2015 Dinamo Batumi Reserve - FC Zugdidi Reserve 2:4 Kobuleti, Chele Arena
Umaglesi Liga 14.08.2015 Torpedo Kutaisi - FC Merani Martvili 4:0 Kutaisi, Givi Kiladze Stadion
Umaglesi Liga 13.08.2015 Spartaki Tskhinvali - FC Saburtalo 1:2 Tbilissi, Mikheil MeskhisSakhelobis Stadion
UEFA-Supercup 11.08.2015 FC Barcelona - FC Sevilla 5:4 (4:4) n. V. Tbilissi, Boris Paichadze Stadion
Premyer Liqa 09.08.2015 Neftci Baku FK - Kapaz PFC 0:0 Baku, Bakcell Arena
Reserve Liga 08.08.2015 Neftci Baku FK Reserve - Kapaz PFC Reserve 3:0 Mardakan, Dalga Arena
Testspiel 04.08.2015 SV Lichtenberg 47 - SV Babelsberg 03 1:2 Berlin, Hans-Zoschke-Stadion
Bezirkspokal Göttingen 02.08.2015 FC Lindenberg-Adelebsen - 1. SC Göttingen 05 10:9 (1:1) n. E. Adelebsen, Sportplatz Adelebsen
Maccabi Games 31.07.2015 Great Britain Maccabi - Maccabi Espana 5:1 Berlin, Hindenburgplatz im Olympiapark
Maccabi Games 31.07.2015 Great Britain Maccabi - Makkabi Deutschland 1:0 Berlin, Hanns-Braun-Stadion
Super League 26.07.2015

FC Lugano - FC Thun  2:3

Lugano, Stadio Cornaredo
Challenge League 25.07.2015 FC Wil - FC Aarau 0:0 Wil, Sportpark Bergholz
Testspiel 25.07.2015 FC Baden - FC Rapperswil-Jona 1:1 Baden, Stadion Esp
Super League 19.07.2015 FC Thun - Grasshopper Club Zürich 3:5 Thun, Arena
Super League 18.07.2015 FC Luzern - FC Sion 2:2 Luzern, Arena
Testspiel 16.07.2015 Grünauer BC - SF Johannistahl 4:2 Berlin, Sportplatz Buntzelberg
Testspiel 15.07.2015 1. FC Union Berlin - Hapoel Tel Aviv FC 2:0 Berlin, Stadion An der Alten Försterei
Tippeligaen 12.07.2015 Lillestroem SK - Stromsgodset IF 1:2 Lillestroem, Arasen Stadion
Tippeligaen 12.07.2015 Stabaek Football - Sarpsborg 08 0:0 Baerum, Nadderud Stadion

Tippeligaen

11.07.2015 Valerenga IF - Sandefjord Fotball 2:0 Oslo, Ulleval
Testspiel 05.07.2015 TSV Steinbach - SV Wehen Wiesbaden 0:4 Haiger, Stadion am Haarwasen
Testspiel 04.07.2015 SV Deurne - FC Eindhoven 0:2 Deurne, Stadion De Kranenmortel
Testspiel 03.07.2015 FC Wegberg-Beeck - Borussia Mönchengladbach II 0:7 Wegberg, Waldstadion Beeck

Saison 14/15

       
Landesliga Relegation 21.06.2015 SV Westfalia Rhynern II - Viktoria Resse 0:1

Lünen, Stadion Schwansbell
Kreisliga Relegation 21.06.2015 SV Westfalia Rhynern III - BSV Heeren II 5:3

Bönen, Sportanlage Am Rehbusch
Kreisliga Relegation 20.06.2015 SV Neukirchen - SV Millingen 2:2 Neukirchen, Kampfbahn Klingerhuf
Kreisliga Relegation 19.06.2015 SuS Beckhausen - ETuS 34 Gelsenkirchen 4:0 Gelsenkirchen, Sportplatz am Trinenkamp
Oberliga NOFV-Nord 14.06.2015 FSV Luckenwalde - FSV Optik Rathenow 0:3 Luckenwalde, Werner-Seelenbinder-Stadion
VL Berlin Relegation 10.06.2015 BSV Al Dersimspor - FC Stern Marienfelde 2:2 Berlin, Lilli-Hennoch-Sportplatz
Oberliga NOFV-Nord 07.06.2015 FSV Optik Rathenow - FC Schönberg 95 1:0 Rathenow, Stadion Vogelsang
Landesliga BRB Nord 06.06.2015 TSV Chemie Premnitz - SC Oberhavel Velten 6:0 Premnitz, Stadion der Chemiearbeiter
2. KK C Havelland 04.06.2015 Potsdamer Sport-Union 04 - Eintracht 90 Babelsberg II 6:4 Potsdam, Sportplatz Templiner Straße
Landesliga Berlin (2) 31.05.2015 SD Croatia Berlin - SV BW Berolina Mitte 5:0 Berlin, Friedrich-Ebert-Stadion
Landesliga Berlin (1) 31.05.2015 Berliner FC Preußen - Blau-Weiß Hohen Neuendorf 8:0 Berlin, Preußenstadion
Verbandsliga Berlin 30.05.2015 FC Internationale Berlin - Tennis Borussia Berlin 0:3 Berlin, Sportplatz Monumentenstraße
Oberliga Westfalen 25.05.2015 SV Lippstadt 08 - FC Gütersloh 1:1 Lippstadt, Stadion Bruchbaum
Kreisliga C (3) 3 Bielefeld 25.05.2015 SV Baumheide - TuS Langenheide II 3:0 Bielefeld, Sportplatz im Leineweberring
1st Division 24.05.2015 AC Horsens - Bronshoj BK 2:2 Horsens, Arena
1. Bundesliga 23.05.2015 Hamburger SV - FC Schalke 04 2:0 Hamburg, Arena
Oberliga Hamburg 22.05.2015 FC Süderelbe - SC Victoria Hamburg 4:3 Hamburg, Sportplatz Kiesbarg
Oberliga Westfalen 17.05.2015 TuS Ennepetal - FC Eintracht Rheine 3:2 Ennepetal, Bremenstadion
KL A Oberhausen-Bottrop 16.05.2015 FC Sterkrade - SC 1920 Oberhausen 3:1 Oberhausen, Volksparkstadion Sterkrade
1. Bundesliga 16.05.2015 FC Schalke 04 - SC Paderborn 1:0 Gelsenkirchen, Arena AufSchalke
Bezirksliga Weser-Ems 3 15.05.2015 SV Eintracht Nordhorn - VfL Weiße Elf Nordhorn 2:5 Nordhorn, Eintracht-Stadion
Kreispokal Remscheid 14.05.2015 FC Remscheid - TV Dabringhausen 3:0 Remscheid, Stadion Reinshagen
U19-Kreispokal Solingen 14.05.2015 SF Baumberg (U19) - VfB Solingen (U19) 4:1 Solingen, Stadion Solingen-Wald (Jahnkampfbahn)
Kreispokal Gütersloh 13.05.2015 SV Spexard - SV Rot-Weiß Mastholte 1:5 n. V. Gütersloh, Sportplatz Josefschule
Landesliga (2), Berlin 10.05.2015 SC Union 06 Berlin - FC Brandenburg 03 5:1 Berlin, Lichtplatz im Sportpark Poststadion
Verbandsliga Berlin 03.05.2015 Tennis Borussia Berlin - SV Tasmania Berlin 2:0 Berlin, Mommsenstadion
I liga 02.05.2015 MKS Flota Swinoujscie - Termalica Bruk-Bet Nieciecza KS 0:2 Świnoujście, Stadion Flota
KL Meck.Pom.Nord 01.05.2015 SV Eintracht Zinnowitz - Dersekower SV 5:1 Zinnowitz, Sportplatz Zinnowitz
IV liga zachodniop. 01.05.2015 OKS Hutnik Szczecin - MKS Ina Goleniów 3:0 Szczecin, Stadion OKS Hutnik Szczecin
VL Brandenburg 30.04.2015 SV Preußen Eberswalde - SV Victoria Seelow 0:3 Eberswalde, Westendstadion
1. Bundesliga 19.04.2015 VfL Wolfsburg - FC Schalke 04 1:1 Wolfsburg, Volkswagen-Arena
Oberliga Niedersachsen 19.04.2015 US Italiana Lupo-Martini Wolfburg - 1. SC Göttingen 05 3:0 Wolfsburg, Lupo-Stadion
VL Brandenburg 18.04.2015 Werderaner FC Viktoria - 1. FC Frankfurt 1:3 Werder, Arno-Franz-Sportplatz
Landespokal Brandenburg 15.04.2015 SV Babelsberg 03 - FC Energie Cottbus 0:2 Potsdam, Karl-Liebknecht-Stadion
Landesliga Berlin (2) 12.04.2015 FSV Spandauer Kickers - SV Blau-Gelb Berlin 6:1 Berlin, Sportplatz am Brunsbütteler Damm
Landespokal Sachsen 06.04.2015 FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Zwickau 0:1 Ebersbach-Neugersdof, Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion
Ond. krajský prebor 05.04.2015 SK Rakovník - SK Ostra 0:2 Rakovnik, Mestsky stadion
CFL 05.04.2015 FK Admira Praha - TS Jiskra Domažlice 2:0 Praha, Stadion Na Pecich
1. Liga 04.04.2015 SK Slavia Praha - Bohemians 1905 Praha 1:1 Praha, Eden Arena
1. Liga 04.04.2015 FC Hradec Králové - AC Sparta Praha 0:3 Hradec Králové, Všesportovní stadion
Druha liga 04.04.2015 FK Pardubice - 1. SC Znojmo 2:1 Pardubice, Pod Vinicí
Verbandsliga Berlin 03.04.2015 Köpenicker SC - FC Internationale Berlin 2:0 Berlin, Sportplatz an der Wendenschloßstraße
Segunda Division A 29.03.2015 CE Sabadell - RCD Mallorca 1:1 Sabadell, Estadi de la Nova Creu Alta
Tercera Division (5) 29.03.2015 CE Europa - CF Gavà 2:1 Barcelona, Nou Sardenya
Segunda Division B (3) 29.03.2015 UE Sant Andreu - UD Cornellà 1:2 Barcelona, Estadi Narcís Sala
EURO 2016 Qualifikation 28.03.2015 Andorra - Bosnien und Herzegowina 0:3 Andorra la Vella, Estadi Nacional
Bezirksliga (3), Berlin 22.03.2015 FV Blau-Weiß Spandau - SV Norden-Nordwest 98 4:0 Berlin, Sportplatz Wilhelmstraße
Regionalliga Nordost 15.03.2015 1. FC Union Berlin II - Berliner FC Dynamo 0:1 Berlin, Stadion An der Alten Försterei
1. Bundesliga 14.03.2015 Hertha BSC - FC Schalke 04 2:2 Berlin, Olympiastadion
2. Bundesliga 08.03.2015 1. FC Union Berlin - 1. FC Kaiserslautern 0:0 Berlin, Stadion An der Alten Försterei
LL Brandenburg Nord 07.03.2015 FSV Babelsberg - TSV Chemie Premnitz 0:2 Potsdam, Rudolf-Breitscheid-Straße
Regionalliga West 01.03.2015 FC Hennef 05 - Borussia Mönchengladbach II 1:6 Hennef, Stadion im Sportzentrum Hennef
A-Jgd. Bundesliga West 01.03.2015 FC Schalke 04 (U19) - Wuppertaler SV (U19) 3:2 Gelsenkirchen, Kunstrasenplatz am Parkstadion
1. Bundesliga 28.02.2015 Borussia Dortmund - FC Schalke 04 3:0 Dortmund, Westfalenstadion
Jupiler League 27.02.2015 Helmond Sport - RKC Waalwijk 3:0 Helmond, Stadion De Braak
Regionalliga Nord 21.02.2015 VfL Wolfsburg II - SV Meppen 3:0 Wolfsburg, Stadion
Kreisliga A, Berlin 15.02.2015 SC Berliner Amateure - BFC Tur Abdin 3:6 Berlin, Stadion Züllichauer Straße
Kreisliga B, Berlin 14.02.2015 BW Friedrichshain - Neuköllner FC Rot-Weiß II 3:1 Berlin, Metro-Sportplatz
2. Bundesliga 08.02.2015 FSV Frankfurt - 1. FC Nürnberg 2:1 Frankfurt, Stadion am Bornheimer Hang
2e klasse 07.02.2015 K. Patro Eisden Maasmechelen - SC Eendracht Aalst 1:3 Maasmechelen, Patro-Stadion
1. Bundesliga 06.02.2015 FC Schalke 04 - Borussia Mönchengladbach 1:0 Gelsenkirchen, Arena AufSchalke
Primera Division 01.02.2015 FC Sevilla - RCD Espanyol 3:2 Sevilla, Estadio Ramón Sánchez Pizjuán
Segunda Division B (4) 01.02.2015 Real Betis Balompié B - La Roda CF 3:1 Sevilla, Ciudad Deportiva Manuel Ruíz de Lopera
Segunda Division B (4) 01.02.2015 Cadiz FC - Marbella FC 5:0 Cadiz, Estadio Ramon de Carranza
Rock Cup 31.01.2015 Lions Gibraltar FC - Glasic United FC 2:0 Gibraltar, Victora Stadium
Eredivisie 18.01.2015 FC Utrecht - sc Heerenveen 1:2 Utrecht, Stadion Galgenwaard
Eredivisie 17.01.2015 AZ Alkmaar - FC Dordrecht 2:0 Alkmaar, AZ-Stadion
Jupiler League 17.01.2015 FC Volendam - FC Oss 2:2 Volendam, Kras Stadion
Testspiel 17.01.2015 RKAV Volendam (Zo) - sv Always Forward 5:0 Volendam, KWABO-stadion
Jupiler League 16.01.2015 FC Eindhoven - NEC Nijmegen 3:0 Eindhoven, Jan Louwers Stadion
NIF Premiership 03.01.2015 Crusaders FC - Ballinamallard United FC 3:0 Belfast, Seaview Stadium
NIF Premiership 01.01.2015 Glentoran FC - Institute FC 4:1 Belfast, The Oval
Jupiler League 21.12.2014 VVV Venlo - Fortuna Sittard 0:0 Venlo, Stadion De Koel
1. Bundesliga 20.12.2014 FC Schalke 04 - Hamburger SV 0:0 Gelsenkirchen, Arena AufSchalke
1. Bundesliga 17.12.2014 SC Paderborn - FC Schalke 04 1:2 Paderborn, Arena
Champions League 10.12.2014 NK Maribor - FC Schalke 04 0:1 Maribor, Stadion Ljudski vrt
Landesliga Westfalen (3) 07.12.2014 CSV SF Bochum-Linden - Hedefspor Hattingen 1:3 Bochum, Sportplatz In der Hei
1. Bundesliga 06.12.2014 VfB Stuttgart - FC Schalke 04 0:4 Stuttgart, Neckarstadion
Landesliga Berlin (2) 30.11.2014 Friedenauer TSC - SV Blau-Weiß Berlin 2:2 Berlin, Sportplatz an der Offenbacher Straße
Regionalliga Nordost 30.11.2014 FC Viktoria 1889 Berlin - 1. FC Magdeburg 0:1 Berlin, Stadion Lichterfelde
Landesliga Berlin (1) 23.11.2014 Berliner FC Türkiyemspor - Blau-Weiß Hohen Neuendorf 1:1 Berlin, Katzbachstadion (Willy-Kressmann-Stadion)
Oberliga NOFV-Nord 22.11.2014 1. FC Neubrandenburg 04 - SV Germania Schöneiche 1:1 Neubrandenburg, Jahnstadion
Verbandsliga Berlin 16.11.2014 BSV Eintracht Mahlsdorf - Tennis Borussia Berlin 1:1 Berlin, Sportplatz Am Rosenhag
Landesliga Berlin (2) 15.11.2014 SV Blau-Gelb Berlin - SF Johannistahl 2:4 Berlin, Stadion Rennbahnstraße
Super League 09.11.2014 FC Aarau - FC Zürich 0:1 Aarau, Stadion Brügglifeld
1. Liga Interregional (2) 08.11.2014 FC Concordia Basel - FC Luzern II 1:12 Basel, Sportanlage Rankhof
Landesliga Südbaden (2) 08.11.2014 SV Weil - FC Teningen 3:3 Weil, Sportzentrum Nonnenholz
Championnat National 07.11.2014 Red Star FC - Racing Club Strasbourg 1:2 Saint-Ouen, Stade Bauer
LegaPro A 02.11.2014 US Alessandria - US Arezzo 1:0 Alessandria, Stadio Giuseppe Moccagatta
Serie A 01.11.2014 Parma FC - Internazionale FC 2:0 Parma, Stadio Ennio Tardini
Serie B 01.11.2014 Carpi FC - Vicenza Calcio 1902 1:0 Carpi, Stadio Sandro Cabassi
Serie A 30.10.2014  Hellas Verona FC - SS Lazio 1:1 Verona, Stadio Marc'Antonio Bentegodi
Serie A 29.10.2014 Torino FC - Parma FC 1:0 Torino, Stadio Olimpico
Serie A 28.10.2014 US Sassuolo - Empoli FC 3:1 Reggio Emilia, Stadio Città del Tricolore
LegaPro C 26.10.2014 Vigor Lamezia Calcio - Reggina Calcio 4:0 Lamezia Therme, Stadio Guido D'Ippolito
1. Bundesliga 25.10.2014 Bayer Leverkusen - FC Schalke 04 1:0 Leverkusen, Arena
KL A (2) Niederrhein 24.10.2014 VfB Lohberg - SuS 09 Dinslaken 3:1 Dinslaken, Dorotheen-Kampfbahn
2. Bundesliga 19.10.2014 FC Erzgebirge Aue - TSV 1860 München 4:1 Aue, Erzgebirgsstadion
LK Thüringen (2) 18.10.2014 FC Erfurt-Nord - FSV Preußen Langensalza 0:3 Erfurt, Sportplatz an der Grubenstraße
3. Liga 18.10.2014 FC Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC 2:0 Erfurt, Steigerwaldstadion
Kreisliga B Havelland 05.10.2014 SG Blau-Weiß Beelitz - Eintracht 90 Babelsberg 0:1 Beelitz, Stadion des Friedens
Verbandsliga Baden  04.10.2014 SV 98 Schwetzingen - 1. CFR Pforzheim 1:1 Schwetzingen, Städtisches Stadion
Bayernliga Nord 03.10.2014 TSV Neudrossenfeld - FC Amberg 4:1 Neudrossenfeld, TSV-Sportanlage
Regionalliga Nordost 03.10.2014 VfB Auerbach - 1. FC Magdeburg 2:1 Auerbach, VfB-Stadion
Oberliga Westfalen 28.09.2014 SuS Stadtlohn - Westfalia Herne 4:0 Stadtlohn, Losbergstadion
1. Bundesliga 27.09.2014 FC Schalke 04 - Borussia Dortmund 2:1 Gelsenkirchen, Arena AufSchalke
Verbandsliga Berlin 21.09.2014 SC Gatow - SFC Stern 1900 1:3 Berlin, Sportplätze am Weiten Blick
Regionalliga Nordost 20.09.2014 Berliner FC Dynamo - SV Babelsberg 03 1:0 Berlin, Friedrich-Ludwig-Jahn Sportpark
Verbandsliga Berlin 14.09.2014 SV Sparta Lichtenberg - SC Gatow 6:1 Berlin, Sportanlage Fischerstraße
VL Brandenburg 13.09.2014 RSV Eintracht 1949 - VfB Hohenleipisch 1912 1:1 Stahnsdorf, Sportplatz Heinrich-Zille-Straße 
 Topklasse Zondag  07.09.2014 Haaksbergse Sport Club 1921 - RKSV Leonidas (Zondag) 3:1 Haaksbergse, Sportpark Groot Scholtenhagen
2e klasse 06.09.2014 RFC Seresien - KSK Heist 3:0 Seraing, Stade du Pairay
Hoofdklasse Zaterdag B 06.09.2014 ASW Hendrik-Ido-Ambacht - XerxesDZB Rotterdam 2:2 Hendrik-Ido-Ambacht, Sportpark Schildman
B-Jgd. Bundesliga West 06.09.2014 FC Schalke 04 (U17) - Borussia Dortmund (U17) 2:2 Gelsenkirchen, Sportanlage GS Ückendorf
Oberliga Niederrhein 31.08.2014 TV Jahn Hiesfeld - Wuppertaler SV 1:1 Dinslaken, Stadion Am Freibad
1. Bundesliga 30.08.2014 FC Schalke 04 - FC Bayern München 1:1 Gelsenkirchen, Arena AufSchalke
2. Bundesliga 29.08.2014 1. FC Union Berlin - 1. FC Nürnberg 0:4 Berlin, Stadion An der Alten Försterei
Landesliga Hannover 23.08.2014 TSV Burgdorf - SV Ramlingen-Ehlershausen 2:0 Burgdorf, Stadion an der Sorgenser Straße 
1. Bundesliga 23.08.2014 Hannover 96 - FC Schalke 04 2:1 Hannover, Niedersachsenstadion
Landesliga Westfalen (2) 22.08.2014 SV Hüsten - SV 04 Attendorn 1:4 Arnsberg, Stadion Große Wiese
Landespokal Westfalen 19.08.2014 BSV Menden - SC Wiedenbrück 2000 0:2 Menden, Huckenohl-Stadion
DFB-Pokal 18.08.2014 SG Dynamo Dresden - FC Schalke 04 2:1 Dresden, Rudolf-Harbig Stadion
BL Südbaden (Offenburg) 16.08.2014 Zeller FV - SV Rust 1:6 Zell, Sportplatz Zell am Harmersbach
Landesliga Südbaden (2) 16.08.2014 FC Emmendingen - SV Weil 1:2 Emmendingen, Elzstadion
Bezirksliga Westfalen (12) 15.08.2014 SV Borussia Emsdetten - DJK Wacker Mecklenbeck 0:3 Emsdetten, Walter-Steinkühler-Stadion
BL Oberbayern Nord 10.08.2014 TSV Erding - TSV Eintracht Karlsfeld 1:3 Erding, Städtisches Stadion Erding
Regionalliga West 09.08.2014 FC Kufstein - USC Eugendorf 1:3 Kufstein, Kufstein-Arena
Bayernliga Süd 09.08.2014 TSV 1860 Rosenheim - VfB Eichstätt 1:1 Rosenheim, Jahnstadion
Verbandsliga Hessen Süd 08.08.2014 FV Bad Vilbel - TS Ober-Roden 2:0 Bad Vilbel, Nidda-Sportfeld
BZL Schwaben Süd 03.08.2014 Türkspor Augsburg - FC Sätzling 4:1 Augsburg, Sportanlage Haunstetten
Bayernliga Süd 02.08.2014 FC Unterföhring - TSV 1860 Rosenheim 6:0 Unterföhring, Sportanlage an der Isar
3. Liga 02.08.2014 SpVgg Unterhaching - SV Wehen Wiesbaden 3:3 Unterhaching, Am Sportpark Unterhaching
Verbandsliga Hessen Mitte 01.08.2014 1. FC Viktoria 07 Kelsterbach - SG Oberliederbach 0:0 Kelsterbach, Sportpark Kelsterbach
2. Liga Österreich 28.07.2014 Kapfenberger SV - SKN St. Pölten 2:2 Kapfenberg, Franz-Fekete-Stadion
HNL 27.07.2014 HNK Rijeka - HNK Hajduk 4:2 Rijeka, Stadion Kantrida
Europa-League-Quali. 24.07.2014 NK Siroki Brijeg - FK Mlada Boleslav 0:4 Siroki Brijeg, Pecara-Stadion
Champions League Quali. 22.07.2014 FK Sutjeska Niksic - FC Sheriff Tiraspol 0:3 Niksic, Stadion Gradski
HNL 21.07.2014 NK Zadar - RNK Split 1:2 Zadar, Stadion Stanovi
HNL 20.07.2014 HNK Hajduk - NK Istra 1961 1:1 Split, Stadion Poljud
Regionalliga Bayern 19.07.2014 VfR Garching - TSV 1860 München II 1:1 Garching, Stadion am See
Regionalliga Bayern 18.07.2014 SV Seligenporten - FC Ingoldstadt II 0:3 Seligenporten, Arena
Testspiel 13.07.2014 FC Brünninghausen - CSV SF Bochum-Linden 1:0 Dortmund, Stadion am Hombruchsfeld
Testspiel 12.07.2014 SV Zweckel - VfL Bochum 0:8 Gladbeck, Stadion Gladbeck (Vestische Kampfbahn)
 
Saison 13/14
 
Landesliga Berlin (1) 22.06.2014 Weißenseer FC - Berliner FC Alemannia 90 Wacker 11:3 Berlin, Stadion Buschallee
VL Brandenburg 20.06.2014 SV Babelsberg 03 II - MSV 1919 Neuruppin 1:5 Potsdam, Sportplatz Sandscholle
LL Brandenburg Süd 14.06.2014 Eisenhüttenstädter FC Stahl - Dynamo Eisenhüttenstadt 4:0 Eisenhüttenstadt, Stadion der Hüttenwerker
LK Thüringen Nord 09.06.2014 SV BW 91 Bad Frankenhausen - TSV 1861 Bad Tennstedt 2:4 Bad Frankenhausen, Sportplatz An der Wipper
VL Sachsen-Anhalt 07.06.2014 Haldensleber SC - VfB IMO Merseburg 2:1 Haldensleben, Waldstadion
Divize A 01.06.2014 SK Benesov - FC ZVVZ Milevsko 1:3 Benesov, Mestsky stadion
MSFL 01.06.2014 SK Unicov - FC Zlin B 2:3 Unicov, stadion SK Unicov
Gambrinus Liga 31.05.2014 FC Baník Ostrava - SK Slavia Praha 2:0 Ostrava, stadion Bazaly
CFL 31.05.2014 MFK Chrudim - FK Meteor Praha VIII 2:1 Chrudim, stadion Za Vodojemem
Okresní pr.Praha-východ 30.05.2014 TJ Slavoj Velke Popovice - TJ Sokol Pacov 2:4 Velke Popovice, stadion Velke Popovice
LL Brandenburg Nord 28.05.2014 FSV Bernau - FC Schwedt 02 2:1 Bernau, Sportplatz Rehberge
Bezirksliga (2) Berlin 25.05.2014 SC Westend 01 - SV BW Berolina Mitte 0:0 Berlin, Sportplatz Jungfernheide
Regionalliga Nordost 24.05.2014 Hertha BSC II - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 Berlin, Amateurstadion
DFB-Pokal 17.05.2014 SC Freiburg (U19) - FC Schalke 04 (U19) 8:7 n. E. (1:1 n. V.) Berlin, Amateurstadion
Oberliga Westfalen 11.05.2014 Westfalia Herne - Hammer SpVg 1:3 Herne, Stadion am Schloß Strünkede
A-Jgd. Bundesliga West 11.05.2014 FC Schalke 04 (U19) - MSV Duisburg (U19) 3:0 Gelsenkirchen, Sportanlage GS Ückendorf
1. Bundesliga 10.05.2014 FC Schalke 04 - 1. FC Nürnberg 4:1 Gelsenkirchen, Arena AufSchalke
1. Bundesliga 03.05.2014 SC Freiburg - FC Schalke 04 0:2 Freiburg, Dreisamstadion
Landesliga (3) Niederrhein 01.05.2014 Rheydter SV - SV Mönchengladbach 1:3 Mönchengladbach, RSV-Stadion
KL B (2) MG-Viersen: 01.05.2014 Polizei SV Mönchengladbach II - VfB 08 Hochneukirch 1:2 Mönchengladbach, Sportanlage Radrennbahn
A-Jgd. Bundesliga West 27.04.2014 FC Schalke 04 (U19) - Borussia Mönchengladbach (U19) 2:1 Gelsenkirchen, Sportanlage GS Ückendorf
Regionalliga West 26.04.2014 FC Schalke 04 II - FC Viktoria Köln 2:3 Bottrop, Jahnstadion
Jupiler League 25.04.2014 BV De Graafschap - Jong Ajax 2:0 Doetinchem, De Vijverberg
OL Schleswig-Holstein 21.04.2014 Flensburg 08 - TuS Hartenholm 3:1 Flensburg, Stadion Flensburg
1. Bundesliga 20.04.2014 VfB Stuttgart - FC Schalke 04 3:1 Stuttgart, Neckarstadion
Champ. Div. d'Honneur  19.04.2014 US Maubeuge - Le Touquet AC  1:1 Maubeuge, Stade Léo-Lagrange
Championnat National 18.04.2014 USL Dunkerque - Red Star FC 2:0 Dunkerque, Stade Marcel Tribut
LL (2) Niederrhein 17.04.2014 SC Union Nettetal - VfL Tönisberg 1:2 Nettetal, Christian-Rötzel-Kampfbahn
KLB (2) Essen Nord-West 16.04.2014 BV Altenessen 06 - DJK Eintracht Borbeck II 7:1 Essen, Sportplatz am Kaiserpark
BL(4) Niederrhein 15.04.2014 SpVgg Steele 03/09 - Schwarz-Weiß Essen II 0:2 Essen, Sportplatz Langmannskamp
LL (1) Niederrhein 13.04.2014 FC Remscheid - 1. FC Monheim 0:0 Remscheid, Röntgenstadion
Eredivisie 12.04.2014 FC Twente Enschede - Roda JC Kerkrade  3:0 Enschede, Arkestadion
1. Bundesliga 11.04.2014 FC Schalke 04 - Eintracht Frankfurt 2:0 Gelsenkirchen, Arena AufSchalke
Bezirksliga Bremen 06.04.2014 CF Victoria Bremen 05 - TSV Hasenbüren 0:1 Bremen, Bezirkssportanlage Kuhhirten
1. Bundesliga 05.04.2014 SV Werder Bremen - FC Schalke 04 1:1 Bremen, Weserstadion
Kreisliga C, Berlin 30.03.2014 SC Siemensstadt - FC Kreuzberg 3:3 Berlin, Sportplatz Rohrdamm
1. Bundesliga 25.03.2014 Borussia Dortmund - FC Schalke 04 0:0 Dortmund, Westfalenstadion
Kreisliga A Gelsenkirchen 23.03.2014 VfB Kirchhellen - Preußen Sutum 5:1 Bottrop, Bezirkssportanlage Löwenfeldstraße
1. Bundesliga 22.03.2014 FC Schalke 04 - Eintracht Braunschweig 3:1 Gelsenkirchen, Arena AufSchalke
Champions League 18.03.2014 Real Madrid C. F. - FC Schalke 04 3:1 Madrid, Estadio Santiago Bernabéu
Regionalliga Nordost 16.03.2014 Berliner AK 07 - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:0 Berlin, Poststadion
II liga (grupa zachodnia) 15.03.2014 Chrobry Głogow SA - UKP Zielona Gora  0:0 Glogow, Stadion Chrobry
III liga  15.03.2014 KS Promien Zary - PKS Sleza Wroclaw 1:1 Zary, Stadion MOSRiW
BZL Braunschweig 4 09.03.2014 TSV Landolfshausen - SG Werratal 3:1 Landolfshausen, Sportplatz Landolfshausen
Verbandsliga Thüringen 08.03.2014 BSV Eintracht Sondershausen - FSV Martinroda 4:1 Sondershausen, Stadion Am Göldner
Landesliga BRB Nord 02.03.2014 FC Schwedt 02 - SV Grün-Weiß Brieselang 0:4 Schwedt, Stadion Heinrichslust
Regionalliga Nordost 22.02.2014 Hertha BSC II - FSV Zwickau 2:0 Berlin, Amateurstadion
Oberliga Niederrhein 16.02.2014 FC Kray - VfL Rhede 3:1 Essen, KrayArena
1. Bundesliga 15.02.2014 Bayer Leverkusen - FC Schalke 04 1:2 Leverkusen, Arena
Regionalliga West 14.02.2014 Rot-Weiß Essen - Fortuna Düsseldorf II 5:0 Essen, Stadion Essen
3e Klasse B  08.02.2014 K. Sporting Hasselt - RFC Huy 3:0 Hasselt, Stedelijk Sportstadion Hasselt
Regionalliga West 08.02.2014 SSVg Velbert 02 - FC Schalke 04 II 2:2 Velbert, Stadion zur Sonnenblume
Jupiler League 02.02.2014 FC Den Bosch - Willem II Tilburg 0:1 s-Hertogenbosch, Stadion De Vliert
1. Bundesliga 01.02.2014 FC Schalke 04 - VfL Wolfsburg 2:1 Gelsenkirchen, Arena AufSchalke
1. Bundesliga 25.01.2014 Hamburger SV - FC Schalke 04 0:3 Hamburg, Arena
3. Liga 25.01.2014 Kieler SV Holstein - Stuttgarter Kickers 0:0 Kiel, Holstein-Stadion
2. Bundesliga 22.12.2013 SpVgg Greuther Fürth  - VfR Aalen 1:0 Fürth, Arena
1. Bundesliga 21.12.2013 1. FC Nürnberg - FC Schalke 04 0:0 Nürnberg, Frankenstadion
Serie C1A 01.12.2013 FC Pro Vercelli - Vicenza Calcio 1902 1:1 Vercelli, Stadio Silvio Piola
Serie A 30.11.2013 Genoa CFC - Torino FC 1:1 Genoa, Stadio Luigi Ferraris
Serie B 29.11.2013 Empoli FC - Brescia Calcio 2:2 Empoli, Stadio Carlo Castellani
UEFA-Cup 28.11.2013 PFC Ludogorets Razgrad - PSV Eindhoven 2:0 Sofia, Vasil-Levski-Stadion
Champions League 26.11.2013 SCFC Steaua Bucuresti - FC Schalke 04 0:0 Bukarest, Arena Nationala
UEFA Youth League 26.11.2013 SCFC Steaua Bucuresti (U19) - FC Schalke 04 (U19) 1:1 Mogosoaia, Stadionul Mogosoaia
Champ. National Liga I 25.11.2013 FC Petrolul Ploiesti - FC Viitorul Constanta 3:0 Ploiesti, Stadionul Ilie Oana
Umaglesi Liga 24.11.2013 FC Dinamo Tbilissi - FC Dila Gori 1:1 Tbilissi, Boris Paichadze Stadion
Champions League 06.11.2013 Chelsea FC - FC Schalke 04 3:0 London, Stamford Bridge
UEFA Youth League 06.11.2013 Chelsea FC (U19) - FC Schalke 04 (U19) 1:0 Aldershot, Recreation Ground
Isthmian L. North Division 05.11.2013 Harlow Town FC - Dereham Town FC 2:2 Harlow Town, The Barrows Farm Ground
Oberliga NOFV-Nord 03.11.2013 Berliner FC Dynamo - BSV Hürtürkel 5:1 Berlin, Sportforum Hohenschönhausen
BL (1) Berlin 03.11.2013 FC Spandau 06 - Lichtenrader BC 3:2 Berlin, Sportplatz am Ziegelhof
1. Bundesliga 02.11.2013 Hertha BSC - FC Schalke 04 0:2 Berlin, Olympiastadion
Regionalliga Nordost 01.11.2013 FC Viktoria 1889 Berlin - SV Babelsberg 03 1:3 Berlin, Stadion Lichterfelde
Verbandsliga Westfalen 27.10.2013 SW Wattenscheid 08 - DJK TuS Hordel 1:4 Bochum, Sportanlage Dickebankstraße
A-Jgd. Bundesliga West 27.10.2013 FC Schalke 04 (U19) - Bayer Leverkusen (U19) 1:2 Gelsenkirchen, Sportanlage GS Ückendorf
1. Bundesliga 26.10.2013 FC Schalke 04 - Borussia Dortmund 1:3 Gelsenkirchen, Arena AufSchalke
Verbandsliga Berlin 25.10.2013 Hertha 03 Zehlendorf - TUS Makkabi Berlin 4:2 Berlin, Ernst-Reuter-Stadion
Landespokal Berlin 24.10.2013 Alemannia 06 Haselhorst - TSV Rudow 1888 0:9 Berlin, Stadion Haselhorst
Landesliga BRB Nord 20.10.2013 Grün-Weiß Brieselang - Schönwalder SV 2:1 Brieselang, Fichte-Sportplatz
1. Bundesliga 19.10.2013 Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 2:3 Braunschweig, Stadion an der Hamburger Straße
LK BRB Süd 05.10.2013 VfB Herzberg 68 - FSV Rot-Weiß Luckau 1:1 Herzberg, Werner-Seelenbinder-Sportplatz
Champions League 01.10.2013 FC Basel - FC Schalke 04 0:1 Basel, St. Jakob-Park
Oberliga Westfalen 22.09.2013 SV Zweckel - SV Rödinghausen 0:3 Gladbeck, Kampfbahn Dorstener Straße
1. Bundesliga 21.09.2013 FC Schalke 04 - FC Bayern München 0:4 Gelsenkirchen, Arena AufSchalke
Regionalliga West 21.09.2013 FC Schalke 04 II - SV 08 Lippstadt 3:0 Bottrop, Jahnstadion
Kreisliga A Nordfriesland 15.09.2013 Team Sylt - TSV Hattstedt 2:8 Westerland, Syltstadion
LL Sachsen-Anhalt Nord 14.09.2013 SV Germania 08 Roßlau - HSV Gröbern 2:1 Roßlau, Elbesportpark
Verbandsliga Berlin 13.09.2013 Tennis Borussia Berlin - SC Staaken 3:2 Berlin, Mommsenstadion
Landespokal Berlin 08.09.2013 Wittenauer SC Concordia - Treptower SV 49 6:1 Berlin, Stadion Wittenau
Landespokal Berlin 08.09.2013 SC Schwarz-Weiß Spandau - TUS Makkabi Berlin 0:4 Berlin, Sportplatz Im Spektefeld
Landespokal Berlin 07.09.2013 FC Internationale Berlin - SFC Stern 1900 2:1 Berlin, Sportplatz Monumentenstraße
1. Bundesliga 24.08.2013 Hannover 96 - FC Schalke 04 2:1 Hannover, Niedersachsenstadion
Verbandsliga Berlin 23.08.2013 Tennis Borussia Berlin - FC Hertha 03 Zehlendorf 1:1 Berlin, Mommsenstadion
Regionalliga Südwest 18.08.2013 SG Sonnenhof Großaspach - SVN Zweibrücken 2:0 Großaspach, Arena
Regionalliga Bayern 17.08.2013 TSV 1896 Rain - TSV Buchbach 1:3 Rain/Lech, Georg-Weber-Stadion
Oberliga Hamburg 16.08.2013 Oststeinbeker SV - SV Halstenbek-Rellingen 1:2 Hamburg, Sportzentrum Oststeinbek
Stadtoberliga Leipzig 14.08.2013 SSV Stötteritz - BSG Chemie Leipzig II 0:0 Leipzig, Südoststadion
Regionalliga Nordost 11.08.2013 FSV Zwickau - Hertha BSC II 5:3 Zwickau, Sportforum "Sojus 31"
LL Hammonia Hamburg 09.08.2013 VfL 93 Hamburg - TSV Uetersen 1898 1:3 Hamburg, Stadion Borgweg
Regionalliga Nordost 07.08.2013 TSG Neustrelitz - FC Carl Zeiss Jena 1:1 Neustrelitz, Parkstadion
LL Hammonia Hamburg 04.08.2013 VfL Pinneberg II - VfL 93 Hamburg 0:1 Pinneberg, Stadion 1
Verbandsliga Hessen Süd 03.08.2013 VfR Bürstadt - FC Bensheim 1:0 Bürstadt, Robert-Kölsch-Stadion
Landesliga Südwest (Ost) 03.08.2013 DJK SV Phönix Schifferstadt - VfL Fontana Finthen 4:2 Schifferstadt, Städtisches Stadion
Oberliga Hessen 02.08.2013 SV Wiesbaden - FC Ederbergland 4:1 Wiesbaden, Stadion an der Berliner Straße
Testspiel 29.07.2013 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Schalke 04 1:2 Leipzig, Bruno-Plache-Stadion
BL Oberfranken West 28.07.2013 1. FC Lichtenfels - FC Coburg 0:1 Lichtenfels, Karl-Fleschutz-Stadion
BL Oberfranken West 28.07.2013 TSV 1860 Bad Staffelstein - 1. FC Redwitz 0:3 Bad Staffelstein, Stadion an der Adam-Riese-Halle
Bayernliga Nord 27.07.2013 SpVgg Bayreuth - Würzburger FV 4:1 Weismain, Waldstadion
BLOberfranken Ost 27.07.2013 VfB Kulmbach - TSC Mainleus 4:0 Kulmbach, Sportplatz Ziegelhütten